Иммигрантов в США считают за рабов?

Американский чиновник сравнил иммигрантов с рабами

Довольно двусмысленные слова прозвучали из уст нового министра жилищного строительства и городского развития США Бена Карсона. Он сравнил прибывающих в страну мигрантов с рабами.

"Вот что такое Америка. Страна мечты и возможностей. Были и другие иммигранты, которые прибыли сюда на кораблях с рабами, они работали даже дольше и выполняли более тяжелую работу за меньшие деньги", — заявил Карсон.

К слову, в числе задач, стоящих перед Карсоном, — реализация предвыборного обещания президента "очистить внутренние районы городов", где проживают в основном бедные и представители меньшинств.

Напомним, в начале года Дональд Трамп подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов", который запрещает въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии. Указ вызвал уличные протесты и юридические споры.

"Я устанавливаю новые меры по проверке: их цель — не допустить в страну радикальных исламистских террористов. Они нам не нужны. Мы хотим сделать все возможное, чтобы не пропустить в США угрозы, с которыми сражаются наши солдаты зарубежом. Мы хотим пускать в нашу страну только тех, кто поддерживает нашу страну и горячо любит наших людей. Мы никогда не забудем уроки 11 сентября, а также потери наших вооруженных сил", — заявил Трамп.

Позже стало известно, что федеральный судья в Сиэттле постановил временно ограничить исполнение указа президента.

А накануне Трамп подписал новый указ о мигрантах. Документ ввел запрет на въезд в США для граждан шести стран Ближнего Востока и Северной Африки. Как посчитали в Америке, в этих странах с преимущественно мусульманским населением помогают террористам или скрывают преступников. В число таких государств вошел, в частности, Судан.

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить