Лето, Клязьма: Территория смыслов ждет участников

"Территория смыслов на Клязьме" снова собирает молодых специалистов

Уже стало хорошей традицией открывать в начале лета во Владимирской области образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме". В этот раз на форуме ждут приезда более 8 тысяч молодых ученых и политиков.

Как сообщает пресс-служба форума, на открытие мероприятия, которое состоится 28 июня, ждут молодых ученых, аспирантов и специалистов во многих областях, связанных с тематикой заездов. Участниками форума станут молодые люди из всех регионов России в возрасте от 18 до 30 лет.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодсжи, Общественная палата РФ, Роспатриотцентр при кураторстве Управления президента РФ по внутренней политике.

В рамках форума пройдет 8 тематических смен: Молодые ученые и преподаватели общественных наук (28 июня — 3 июля); Молодые депутаты и политические лидеры (5 июля — 11 июля); Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий (13 июля -19 июля); Молодые специалисты в области межнациональных отношений (21 июля — 27 июля); Молодые ученые и преподаватели экономических наук (29 июля — 4 августа); Молодые ученые, преподаватели, специалисты в области здравоохранения (6 августа -12 августа); Молодые руководители социальных НКО и проектов (14 августа — 20 августа); Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты (22 августа — 28 августа).

Ожидается, что в первой смене форума, в частности, примут участие советник президента РФ по науке Андрей Фурсенко, член Совета Федерации Олег Морозов, председатель комитета по образованию Госдумы Вячеслав Никонов, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Впервые "Территория смыслов на Клязьме" прошла летом 2015 года и объединила более 6 тысяч участников в рамках 6 смен.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в этом году в разных регионах России пройдут несколько образовательных молодежных форумов. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Как в предыдущие годы, в Крыму пройдет форум "Таврида", в котором принимает участие творческая молодежь. В 2016-м, по словам Поспелова, на форуме будет шесть смен.

На две смены больше примет в этом году форум "Территория смыслов на Клязьме", который проходит во Владимирской области. Форум "Итуруп" пройдет с 6 августа по 2 сентября. Его главной темой станет развитие человеческого капитала Дальнего Востока.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить