Мечты Эрдогана о нео-османской империи втягивают Европу в мировую войну

"Эрдоган мечтает о неоосманской империи" - участники митинга в Риме

Манифестация против действий властей Турции прошла в среду вечером у штаб-квартиры государственной телерадиокомпании Италия Rai в Риме.

Организаторами акции выступили выступили общественное "Социальное движение" и "Фронт молодежи". В митинге приняли участие около 150 человек.

Организаторы митинга отметили, что политики, представляющие разные силы, а также СМИ "рассказывают итальянцам сказку о современной Турции, светской и западной, скрывая или минимизируя последние зверства правительства в Анкаре".

Среди "зверств" представители "Социального движения" и "Фронта молодежи" называют аресты оппозиционных журналистов в Турции, теракт, произошедший во время демонстрации, убийство в прямом эфире адвоката РПК и уничтожение российского Су-24 в небе над Сирией, сообщает РИА Новости.

"Все они показывают истинное лицо (президента Турции) Эрдогана, который для осуществления своей мечты о нео-османской империи, может втянуть Европу в новую мировую войну", — говорится в совместном заявлении Альфредо Иорио из "Социального движения" и Николы Колозимо из "Молодежного фронта".

Организаторы акции отметили, что Турция получает от Евросоюза большие средства на работу с беженцами из Сирии. И одновременно еженедельно покупает "тысячи тонн нефти" у ИГ (ДАИШ по-арабски, организация запрещена в России — прим.).

"Турецкая грязная война была бы очевидна для всех, если бы в Италии в СМИ больше не умалчивали неудобную правду. Несмотря на дезинформацию, мы знаем, что турецкая политика преследует только одну цель: остановить Россию, которая оказалась единственной силой, способной бороться с терроризмом, и остановить сближение между Европой и Россией после атак в Париже", — отметили собравшиеся на митинг.

В ходе акции ее участники зажгли свечи в память о погибших в террористических актах в Париже и в российском пассажирском самолете, взорванном над Синаем.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить