В Свердловской области поезд сошел с рельс

В Свердловской области с рельсов сошли вагоны грузового поезда

В cреду из-за схода с рельсов грузового поезда в Свердловской области произошли изменения в расписании.

Как пишет Вести.Ру, инцидент произошел в ночь на среду. В результате него никто не пострадал, однако оказались повреждены 100-150 метров железнодорожного полотна. В аварийно-восстановительных работах задействованы 60 человек и 6 единиц техники.

В настоящее время Уральское следственное управление на транспорте начало доследственную проверку.

"Движение пассажирских поездов на станции Шаля Екатеринбургского региона Свердловской железной дороги, где ведутся ремонтно-восстановительные работы, осуществляется по четному пути. Пассажирские поезда номер 68 "Москва — Абакан" и номер 72 "Санкт-Петербург — Екатеринбург" проследовали станцию с опозданием в среднем на 2 часа, остальные поезда пропускаются по графику", — цитирует ТАСС пресс-службу Свердловской железной дороги. 

Правда.Ру ранее писала, что в Архангельской области  сошел с рельсов  пассажирский состав.  Причиной схождения с путей поезда стало столкновение с грузовиком. Локомотив следовал из Воркуты в Москву, уточняет "Русская служба новостей" со ссылкой на региональный главк МЧС. К счастью, при крушении никто не пострадал, даже пути и контактная сеть не получили повреждений.  

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Обсудить