В Греции ищут матроса, спрыгнувшего с ракетного крейсера "Москва"

Спрыгнувшего с ракетного крейсера "Москва" матроса ищут в Греции

С ракетного крейсера "Москва" в ночь со 2 на 3 июня исчезли два матроса, как сообщают следователи, один из них может находиться в Греции.

По прошествии нескольких дней греческие рыбаки нашли одного из них мертвым. О том, что случилось со вторым из них, Дмитрием Чайкиным, нет точных сведений.

Его мать говорит о том, что у нее нет уверенности в том, что для поиска ее сына предпринимаются какие-либо меры. Она рассказывает, что сослуживцы пропавших матросов уверяют, что их исчезновение заметили только тогда, когда им нужно было заступать на вахту. Затем было замечено отсутствие двух спасательных жилетов.

Возникло предположение, что матросы оказались за бортом и были предприняты их безрезультатные поиски. На обнаруженном позднее мертвом матросе действительно имелся спасательный жилет, а второй такой же жилет был найден расстегнутым, что вынуждает полагать, что Дмитрий Чайкин жив и пребывает где-то на греческой территории.

Допускается, что он мог сам расстегнуть жилет для того, чтобы ему было удобнее плыть. В российском консульстве в Греции заявляют, что матроса ищет местная береговая охрана.

Читайте также:

В Бермудском треугольнике всплыло загадочное судно

Выпущена монета-жетон "Урок миролюбия", посвященная подавлению эсминца "Дональд Кук"

Китайские пограничники спасли 45 человек с потерявшего управление на реке Амур российского пассажирского судна

Обсудить