Кандидат на пост президента Латвии пообещал поддерживать отношения с Москвой и говорить по-русски

Кандидат в президенты Латвии обещает в случае победы говорить с русскоязычными жителями только по-русски

Латвийский  политик  Мартиньш Бондарс, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента  Латвии  от Объединения регионов  заявил, что в том случае, если он будет избран на пост президента страны, он  покинет свою партию, чтоб стать всенародным президентом. Кроме того, он будет использовать русский язык в общении с русскоязычными жителями страны.

"Знание языков - это плюс. Я, слава Богу, знаю русский, латышский и английский. Но после окончания средней школы все латвийские ученики должны знать латышский язык",приводит слова кандидата издание  lsm.lv.

Бондарс также планирует поддерживать нормальный политический диалог с Россией, и хотя, по его мнению, "Латвия не может закрывать глаза на украинский кризис", тем не менее,  Рига не должна разрывать из-за этого отношения с Москвой.  Сотрудничество с Россией важно для решения множества вопросов - от проблемы беженцев до наркотрафика, отметил Бондарс. 

Стоит отметить, что у Бондарса, судя по всему, есть все шансы победить на выборах, ведь согласно данным предвыборного опроса, латыши устали от агрессивных политиков, и хотели бы увидеть в президентском кресле человека умеренных взглядов, не политизированного.  По данным того же опроса, Бондарс занимает пока второе место по уровню симпатий латышей.  

Читайте также: Русские в Латвии: Время исправлять ошибки отцов

Лозунг Эстонии: "Мы - крепость, Россия - враг"

Рига научит Минск, как дружить с Киевом

Эйнарс Граудиньш: Латвия стоит на русофобии

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить