Коморовский об украинских олигархах: боритесь и поборете

 

Президент Польши Бронислав Коморовский советует украинским властям продолжать более плотную борьбу с олигархатом в государстве.

Коморовский привел в пример Польшу, рассказав об ее опыте: "Именно этим Польша отличается от Украины — здесь нет супербогатых, но гораздо меньше бедных".

"Ключевой для себя выбор Украина и Польша сделали в 1990-х годах. Они отдавали бесплатно заводы западным компаниям" - написал в своем Фейсбук украинский депутат Сергей Лещенко, который накануне встретился с Коморовским.

По его мнению, Польша поступила мудро, отдав на заре становления современного государства свою экономику европейским компаниям, в то время как украинские предприятия, оставшиеся после развала СССР, были проданы элите, которая начала тогда формироваться. Все это привело к классовому расслоению и в дальнейшем стало причиной конфликтов в обществе.

"Именно поэтому "олигархические клыки" так тяжело вырвать из украинской экономики и политики", — написал Лещенко.

Нардеп после встречи с Коморовским, подчеркнул, что Украине стоит брать пример с Польши и "опираться на малый и средний бизнес, а не на олигархические структуры", как и советует польский президент.

Как известно, Сергей Лещенко является одним из основных врагов олигарха Коломойского и множества скандальных разоблачений, связанных с т. н. командой "Приват". Поклонники "Бени-Коломойского" многократно упрекали Лещенко в "заказе" против олигарха.

Читайте также:

Коломойский получил отмашку действовать

США не желают Украине ни войны, ни мира

Эдуард Лимонов: Марш-бросок Польши на Украину

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить