На восток Украины наступают опасные инфекции. последние новости ДНР и ЛНР карательная операция разорение

На восток Украины наступают опасные инфекции

Карательная операция на востоке Украины привела к распространению опасных инфекционных заболеваний, таких как гепатит, туберкулез, ВИЧ. Причина - в разорении и бедности, недостатке медицинских услуг и нехватке медикаментов, передает RT.

Тестирование на ВИЧ в Донецке снизилось на 20%, а это значит, что многие люди могут не подозревать, что они инфицированы. Донецкий областной СПИД-центр, который был ответственен за диагностирование ВИЧ-инфекции и обеспечение региона антиретровирусной терапией, был перевезен в удерживаемый украинскими силовиками Славянск.

Усугубило ситуацию решение украинского правительства приостановить все социальные программы на территории, которую контролируют ополченцы, ставит под угрозу жизни тысячи людей. Медицинский персонал в Луганске и Донецке не получал зарплату с июня.

Газета Times трактует последствия боевых действий украинских силовиков, повлекшие за собой увеличение заболеваемости в регионе, как "экономическими и социальные трудности переходного периода".

А также цитирует представителя Украинского центра контроля за социально опасными заболеваниями Елену Есченко: "плохое питание и сложные условия жизни, а также отсутствие основных медицинских средств и оборудования являются основными причинами распространения болезней".

Читайте также:

New York Times: Почему украинские беженцы ищут спасения во вражеской России?

США пообещали Германии контроль над Украиной

Национальная идея Украины — закон джунглей

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить