Мирослав Митрофанов: Информация о зверских убийствах жителей Донбасса замалчивается властями Латвии

27 сентября в Москве на Поклонной горе у памятника "Трагедия народов" пройдет акция памяти "Донецк: невинно убиенные". Просачивается ли информация о зверствах украинской армии по отношению к мирному населению Донбасса к жителям Латвии Pravda.Ru рассказал председатель  партии "Русский союз Латвии" Мирослав Митрофанов. 

- Вы наверно слышали, что недалеко орт Донецка в шахте нашли захоронения зверски убитых мирных жителей. Пишут ли об в вашей прессе?

 -  В нашей прессе появились только короткие информационные сообщения.  Во-первых, надо понимать, что наша пресса делится на две части. Те издания, газеты и интернет-порталы, которые пишут на русском, они больше информации посвятили этому событию, те, которые пишут по-латышски, дали только короткие заметки, и то, они появились лишь  в некоторых изданиях. То есть, та правда, которая не очень выгодна официальным властям, и события, которые не укладываются в официальную идеологию замалчиваются. Более широких комментариев я пока не видел.

 - Должна ли Европа подключиться к расследованию?

 - Если  ЕС и ОБСЕ  участвовали в достижении перемирия относительно военных действий на Востоке Украины, то они должны подключиться и к дальнейшим действиям, которые связаны с всесторонним урегулированием этой ситуации, а именно, необходимо расследовать военные преступления, если они были и  наказать виновных, или, по крайней мере, обозначить виновную сторону в том или ином преступлении. Любая война сопровождается военными преступлениями против мирных жителей. И, естественно, оставлять это без внимания и без расследования было бы абсолютно неправильно. 

Читайте также: Александр Борода: Если информация о казнях на Донбассе подтвердится - это катастрофа

Вице-премьер ДНР: Самое страшное еще впереди

Каратели: Ополченцы сами себя бомбят

Война на Украине - "священная корова" США

Статистика по-киевски гробов не замечает

Обсудить