Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. ПАСЕ просит Россию вернуться

ПАСЕ просит Россию вернуться

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анна Брассер обратилась к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой об участии российских парламентариев в июньской сессии ПАСЕ. Об этом сообщает официальный сайт нижней палаты.

5 июня между Нарышкиным и Брассер состоялся телефонный разговор, в котором в том числе обсуждалось участие российских парламентариев в работе ассамблеи.

Нарышкин подтвердил свою позицию "о необходимости восстановления в полном объёме полномочий российской делегации в ПАСЕ - как обязательном условии возобновления полноценной работы в этой организации российских парламентариев".

Председатель Госдумы проинформировал Брассер, что намерен принять участие в мероприятиях Парламентской ассамблеи ОБСЕ 28 июня в Баку, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению Нарышкина, "на этой площадке могла бы пройти их встреча и с председателем ПАСЕ, в том числе по вопросам возможного создания межпарламентской контактной группы по ситуации на Украине". Он призвал использовать потенциал ПАСЕ для скорейшего преодоления этого кризиса, первым шагом к чему должно стать прекращение киевскими властями силовой операции на юго-востоке Украины.

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе Брассер.

Другими словами Европа снова демонстрирует отрезвление после ввода санкций против России. Жаль только, что европейские политики в этот раз предпочли сначала делать, а затем думать над содеянным. 

Читайте также:

Россия не будет участвовать в июньских заседаниях ПАСЕ

Госдума ответит на антироссийскую резолюцию ПАСЕ

Россия может потребовать у ПАСЕ взнос за 2014 год

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить