Морозы могут продлить школьникам выходные

Столичный департамент образования порекомендовал школам отменить занятия, если температура воздуха упадет до — 25 градусов или ниже. Неявка в таком случае на занятия не будет считаться прогулом.

Однако предполагается, что при отмене занятий, необходимо будет предусмотреть все возможности дистанционного обучения. В частности, общеобразовательным учреждениям рекомендуется использовать различные интернет-ресурсы: сайты, электронную почту. Задействовать в обучении также предлагается мобильную связь, которая окажется особенно полезной во время индивидуальных консультаций.

Читайте также: Прогнозы: замерзшей Москве тепла не обещают

Стоит отметить, что школы планируют организовать работу с теми дети, чьи родители не могут оставить их дома одних. Для таких учеников будут организованы специальные групповые или индивидуальные занятия.

Напомним, что по прогнозам синоптиков температура воздуха в столице в ночь с 23 на 24 декабря может понизиться до отметки — 28 градусов. По словам метеорологов, это будет не последнее температурное потрясение на следующей неделе: ожидается, что к середине наметится резкое потепление с плюсовой температурой.

Читайте также: Российские морозы унесли 29 жизней

Обсудить