Морозы убили 29 россиян с начала зимы

Российские морозы унесли 29 жизней

Этой зимой, которая по прогнозам синоптиков будет одной из самых холодных в России за последние десятилетия, жертвами холодов стали уже 29 человек. Более 300 граждан страны пострадали.

С обморожениями с начала зимы были госпитализированы 175 человек. Наиболее сложная ситуация, по данным СМИ, сложилась в Челябинской области, где дневная температура воздуха упала ниже 30-градусной отметки. Именно этот регион лидирует в печальном списке погибших от мороза.

Читайте также: Неслучайные жертвы "ледяного ада"

В ряде регионов России свирепствуют 50-градусные морозы. Из-за холодов сегодня отменены занятия во многих школах Колымы, Якутии и Чукотки. На Алтае мороз стал причиной отключения электричества в пяти крупных районах. Работы по восстановлению электроснабжения осложняются 40-градусным морозом. Более восьми тысяч человек пока остаются без света.

Читайте: Жертвами морозов стали уже десять украинцев, один умер

Школы российской столицы, где сегодня минус 18 градусов, пока работают в штатном режиме, однако Роспотребнадзор рекомендовал не проводить уроки физкультуры на свежем воздухе. По прогнозам синоптиков, холода продержатся в Москве до конца недели.

Обсудить