Проливные дожди затапливают Канаду, погиб человек

Проливные дожди затапливают Канаду

Сотни жителей Британской Колумбии на западе Канады покинули свои дома, остальные оказались без чистой питьевой воды после того, как выходные проливные дожди затопили провинцию и смыли дороги. Сообщается об одной жертве.

Из-за непрекращающихся ливней реки вышли из берегов. Самая тяжелая ситуация - в городе Сикамус, в котором проживают более трех тысяч человек. Там объявлено чрезвычайное положение. Дожди вызвали сход селя. Наводнение разрушило дома, повредило десятки автомобилей. Наблюдаются перебои с электроснабжением. Все школы в области закрыты. Приблизительно 350 человек были вынуждены покинуть свои дома. Оставшиеся горожане передвигаются исключительно на лодках. Чиновники в настоящее время подсчитывают ущерб.

Читайте: Тропический шторм угрожает Луизиане наводнением

Жертвой непогоды стал 72-летний местный житель. Мужчина стоял на мосту, когда переправа разрушилась. Тело бедолаги нашли в километре вниз по течению. Между тем, в результате торнадо, вызванного приближающимся к побережью американского штата Флорида тропическим штормом "Дебби", погиб один человек. Эпицентр шторма находится в 185 километрах к юго-западу от небольшого города Апалачикола в штате Флорида, заявили в Центре.

Обсудить