Евро подешевел, доллар пошел в рост

Бизнес-сводка: доллар окреп на 13 копеек, евро пошел вниз

Официальный курс евро к рублю, установленный Центробанком на четверг, снизился на 24,78 копейки, и составил 38,8368 рубля.  "Американец" вырос на 13,41 копейки - до 29,4285 рубля.

Стоимость бивалютной корзины понизилась на 18,89 копейки и составила 33,5406 рубля по сравнению с 33,7295 рубля по итогам предшествующего дня. Укрепление курса рубля прошло на фоне общей коррекции на мировых рынках, повышения цены на нефть, позитивных новостей по преодолению кризиса со стороны ЕЦБ и приостановки вывода инвесторами средств из развивающихся рынков..

Индексы ММВБ и РТС сдержанно росли в начале и конце прошлой недели, но проседали ниже пяти процентов вместе с европейскими фондовыми индексами. При этом фондовый рынок России поддерживается притоком средств иностранных инвесторов - более 200 миллионов долларов. Индекс ММВБ во второй половине марта испытал примерно 50-процентную коррекцию.

Читайте также: Объем Резервного фонда увеличился на 1,2 процента

Сейчас рынок подает сигналы готовности к росту, что говорит о возможности новой волны повышения в индексе ММВБ в ближайшее время. С другой стороны, не исключено, что отечественные "фондовые медведи" устроят очередной "налет" и продавят индекс ММВБ ниже отметки в полторы тысячи пунктов.

Обсудить