Нигерийские мародеры нажились на трагедии

Нигерийцы разграбили место авиакатастрофы

Личные вещи жертв авиакатастрофы в нигерийском Лагосе были разграблены местными жителями. Экстренные службы появились на месте ЧП только через 45 минут. До них на месте крушения самолета побывали мародеры. После прибытия полиции они разбежались. 

Мародеры хватали телефоны и другие ценности погибших до тех пор, пока вспыхнувший на месте падения самолета пожар был еще не слишком сильным.

Читайте: "Боинг" со 150 пассажирами рухнул на дом в Нигерии. Выживших нет.

Напомним: самолет авиакомпании Dana Air, выполнявший рейс из Абуджи, упал на жилой квартал в бедном районе Лагоса 3 июня примерно в 15:30 по местному времени (18:30 по московскому). На борту находились 153 человека, никто не выжил. В связи с трагедией в стране объявлен трехдневный траур. 

По последним данным, спасатели достали из-под обломков тела 62 погибших. На месте происшествия найден один из "черных ящиков" самолета. По предварительным данным, причиной крушения могла стать техническая неисправность.

В районе происшествия собрались тысячи местных жителей, которые сильно затруднили доступ спасателей к обломкам. Военным приходилось использовать кнуты, чтобы разогнать толпу.

Обсудить