Кобзон уходит со сцены после юбилейных гастролей

Кобзон завершает карьеру юбилейным туром

Знаменитый певец, народный артист СССР Иосиф Кобзон намерен покинуть сцену после юбилейных гастролей. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции. "В этом году мне исполняется три раза по 25. И в своем юбилейном туре, который я проводил в 60-летнем возрасте, я принял решение закончить концертную деятельность, но задержался", — сказал Кобзон, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Кобзона пустят в США спустя 15 лет запрета

"В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что дорог мной пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Я хотел бы достойно покинуть сцену", — отметил он, пишет "Комсомольская правда".

Турне певца стартует во второй половине мая. По словам Кобзона, он выступит в тех странах, которые ему очень дороги. В частности, это Нью-Йорк, Чикаго, Бостон, Киев, Днепропетровск, Донецк, Москва, Санкт-Петербурге и Краснодар.

"Я буду ходить на выставки, в театры, проводить время с семьей. Основной упор я планирую сделать на общественную работу, займусь двумя своими фондами, которые действуют в Ясной поляне и в Туле", — поведал Кобзон о своих дальнейших планах, сообщает "Утро.ру".

Читайте также: Кобзон и Вишневская получили премии правительства РФ

Напомним, что Кобзон снова сможет посетить Америку. Соединенные Штаты готовы выдать ему визу после 15-летнего запрета. Разрешило въезд российского певца на территорию страны министерство внутренней безопасности США. Оно направило в госдепартамент США соответствующее ходатайство.

Последний раз народный артист РФ приезжал на гастроли в США в 1994 году. В визе Иосифу Давыдовичу было отказано в 1995 году. Его обвиняли в возможной причастности к "незаконным операциям с любым из подлежащих контролю препаратов". Однако существует и неофициальная причина запрета. Ходят слухи о возможной связи Кобзона с российской оргпреступностью. Россия неоднократно поднимала вопрос об отказе США выдать визу артисту, однако певец до сих пор оставался персоной нон грата.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить