Патриарх Кирилл стал почетным доктором МГУ

Патриарх Кирилл получил звание почетного доктора МГУ

Патриарх Московский и всея Руси Кириллу получил звание почетного доктора Московского университета. Об этом сообщил сегодня ректор МГУ Виктор Садовничий. По его словам, московский первосвятитель удостоен награды за заслуги в нравственном воспитании молодого поколения.

Патриарх Кирилл: со мной всегда одиночество...

Патриарх Кирилл совершил сегодня богослужение в университетском храме святой мученицы Татианы. Московский первосвятитель поблагодарил за присуждение ему звания почетного доктора и отметил, что сообщит в ближайшие дни о возможном времени своего посещения МГУ, передает "Голос России".

Читайте также: Студенты отмечают Татьянин день медовухой и флешмобами

Напомним: сегодня российское студенчество отмечает "профессиональный" праздник - Татьянин день. По этому случаю президент России Дмитрий Медведев приехал сегодня на журфак МГУ. На встрече со студентами глава государства заявил, что не исключает возможности в будущем баллотироваться на пост главы государства.

"Я никогда не говорил, что не буду больше баллотироваться. Я напомню, мне всего 46 лет - это не такой еще серьезный возраст, чтобы отказываться от дальнейших политических баталий", - сказал Медведев.

Премьер-министр Владимир Путин встретился сегодня с представителями студенческой общественности Томска, где заявил, что в 2012 году правительство выделит 9 миллиардов рублей на дополнительные стипендии лучшим студентам российских вузов. Премьер-министр России также призвал региональные власти строить спортивные сооружения, спортзалы, стадионы и бассейны для вузов, которыми смогут пользоваться не только студенты, но и местные жители, пишет "Российская газета".

 

 

Обсудить