"Барселона" пробилась в финал клубного ЧМ, но потеряла Вилью

"Барселона" пробилась в финал клубного чемпионата мира

Испанская "Барселона" пробилась в полуфинал клубного чемпионата мира по фуболу, обыграв катарский клуб "Аль-Садд" со счетом 4:0. В итоговой встрече каталонцам будет противостоять бразильский "Сантос". Матч пройдет 18 декабря.

Читайте: "Локомотив" пропустил пять мячей в последней игре сезона

РБК передает, что разгром "Аль-Садда" начался уже в первом тайме, когда два гола забил Адриано. После перерыва отличились Кейта и Максвелл.

Как сообщают Eurosport, испанец рискует пропустить чемпионат Европы по футболу 2012 года.

Ранее стало известно, что "Локомотив" закончил сезон поражением: столичная команда проиграла встречу в рамках группового этапа Лиги Европы. Железнодорожники уступили бельгийскому "Андерлехту" в борьбе за первое место в группе L со счетом 3:5. Матч получился интересным, ведь футболисты обеих команд пытались избежать в плей-офф встречи с клубами, попавшими в Лигу Европы из Лиги чемпионов.

"Андерлехт" мог открыть счет уже на первых минутах, однако от неприятностей московскую команду уберег голкипер Амельченко. Лучший бомбардир группового этапа Матиас Суарес сместился в центр и пробил по воротам гостей, но вратарь"Локомотива" был безупречен. Столичная команда постепенно наращивала давление, и на 21-й минуте счет был открыт благодаря точному удару Владислава Игнатьева.

Читайте также: Роман Павлюченко будет играть в московский футбол

Бельгийцы бросились отыгрываться, и в конце концов им это удалось. Гол забил американец Саша Клештан. На 39-й минуте случился гол бразильца Фернандо, на 57-й минуте Марцин Василевский увеличил отрыв в счете, а уже на 61-й Суарес забил четвертый гол. Пятый мяч влетел в ворота "Локомотива" на 78-й минуте. "Локомотив" смог ответить лишь двумя голами Дмитрия Сычева.

Обсудить