В Бангкоке ожидаются новые наводнения

На Бангкок идут новые наводнения

На Бангкок идут новые наводнения. thailandВласти Таиланда заявили о новых возможных наводнениях в Бангкоке. К городу идет вода из затопленной провинции Аюттайя, и пока отвести потоки не удается. Мэрия Бангкока уже призвала жителей по возможности эвакуироваться. В городе, окруженном водой, начались затруднения со снабжением, в результате чего там резко подскочили цены на продукты питания. Горожане пытаются спасти свои автомобили и паркуют их на эстакадах и даже на трибунах стадионов.

Читайте: По затопленному Бангкоку разгуливают крокодилы

Как пишет Lenta.ru, вода прорвала дамбы, защищавшие один из аэропортов Бангкока. Авиаузел Дон Мыанг обслуживает преимущественно внутренние рейсы и считается вторым по значению аэропортом Таиланда. Взлетные полосы пока не пострадали, и аэропорт продолжает работу в нормальном режиме.

Кроме того, наводнение может достичь нескольких промышленных предприятий и государственных учреждений на севере Бангкока, в том числе одной из местных тюрем, заключенные которой уже были вывезены. Центр города пока не пострадал, власти пытаются направить протоки в море и на окраины.

Читайте также: Центр Бангкока затоплен. Объявлена эвакуация

Жертвами стихии в Таиланде стали 366 человек, десятки тысяч людей остались без крова. Ущерб от наводнений может превысить 16 млрд долларов, тайской экономике грозит обрушение. Власти страны призвали зарубежных бизнесменов не отказываться от инвестиций в страну. В настоящее время наводнения наблюдаются в 28 из 76 провинций страны.

Для туристов пока опасности нет, так как популярные курорты расположены в тех регионах, которые от ненастья не пострадали.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить