В Адлере начали строить новую набережную

230110.jpegСтроительство новой приморской набережной идет в Адлере, ее возводят в Имеретинской низменности в районе Ледового дворца. Сейчас рабочие занимаются укреплением берега, инженерная защита будет обеспечена на протяжении почти четырех километров.

"Эти сооружения берегоукрепительные, они защищают берег моря от размывов. По статистике этого года, до полутора метров смывается морского пляжа", - пояснил заместитель директора компании-подрядчика Николай Таран. На сегодняшний день, по словам строителей, выполнено порядка 60 процентов от общего объема работ, передает Юга.ру. В дальнейшем рабочим предстоит обустроить прогулочные террасы и отсыпать искусственный пляж шириной до пятидесяти метров. Завершить работы планируют в конце 2011 года.

РИА Новости Недвижимость сообщает, что администрация Кубани выделила 7,5 миллиарда рублей на строительство крытого конькобежного центра в Сочи, предназначенного для соревнований Олимпиады 2014 года. На объекте уже завершены работы нулевого цикла.

Конькобежный центр расположится в Олимпийском парке рядом с "родственным" Ледовым дворцом спорта для фигурного катания. Основная часть этого сооружения - спортивный зал с центральной ареной, ледовыми дорожками и трибунами на восемь тысяч зрителей.

Ранее Правда.Ру писала о том, что австрийская фирма "Доппельмайр" получила подряд на строительство самой длинной в мире подвесной канатной дороги, которая будет обслуживать участников и гостей зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

Протяженность трассы, которая свяжет Красную Поляну с горнолыжным комплексом "Лаура", расположенном на высоте 1600 метров над уровнем моря, составит 5,4 километра. К началу строительства, стоимость которого оценивается в несколько десятков миллионов евро, намечено приступить в мае 2011 года.

Обсудить