За убийство мужа жена была готова отдать его Harley-Davidson

220274.gifЖительнице маленького флоридского городка Форс-Майерс до того надоел ее собственный муж, что она задумала от него избавиться, причем в буквальном смысле. Жизнь своего благоверного Кимберли Альтерс оценила в 40 тысяч долларов — именно столько стоил мотоцикл Harley-Davidson, который она посулила убийце в обмен на его услуги.

Но пока дама рисовала себе картины будущего, где она сбросит с себя брачные узы, "убийца" возьми да и расскажи все властям. По словам несостоявшегося преступника, обсуждение деталей дела проходило в фитнес-клубе Renaissance Wellness.

Интересно, что Кимберли оказалась крайне практичной и экономной женщиной. Даже за такую услугу, вне всякого сомнения, крайне важную для нее, она пожалела своих денег: обещанный убийце "Харлей" принадлежал ее мужу. Как бы то ни было, через два дня после первой встречи она снова встретилась с киллером для обсуждения деталей. Однако на этот раз предполагаемый "убийца" был нашпигован жучками, как гусь яблоками.

Читайте также: Малолетка убила бизнесмена ради джипа

По замыслу коварной жены, убийство должно было свершиться в ноябре — она собиралась уехать из города на время, чтобы обеспечить себе алиби. Правда, с выбранной датой что-то не заладилось, и на следующей встрече Кимберли предложила "сообщнику" совершить задуманное в октябре. На выбранную дату она уже запланировала поездку с детьми в другой город с расчетом остаться там на пару дней.

"Подсадной" убийца, в свою очередь, потребовал у женщины 125 долларов на покупку пистолета и фотографию "объекта". Женщина согласилась, отдельно подчеркнув: ты должен сделать все возможное, чтобы постылый супруг ко мне не вернулся.

Во время последней встречи должна была произойти торжественная передача всех этих "артефактов", однако в дело вмешались власти: неожиданно появившиеся полицейские задержали Кимберли и увезли куда надо. При обыске у нее обнаружили целый арсенал — пистолет "Смит и Вессон" калибра 0,38, 59 таблеток апразолма и 6,5 таблетки декстроамфетамина.

Читайте также: Американку, заказавшую убийства родных, киллеры посчитали дурочкой

Заговорщицу арестовали в минувшую субботу за подстрекательство к совершению убийства, хранение огнестрельного оружия и запрещенных веществ. Сейчас 53-летняя Альтерс находится в окружной тюрьме без какой бы то ни было связи.

Имя мужа Кимберли сначала не раскрывалось, однако банальный "визит" в телефонную книгу все сразу разъяснил: по одному и тому же адресу с арестованной проживает 58-летний Бернард Альтерс.

По какой причине Кимберли решила убить благоверного — неизвестно. Дела у пары шли неплохо, а ведь совместный бизнес на брачные союзы действует почище приворотного зелья. В 1995 году, например, супруги приобрели здание в полторы тысячи квадратных метров, где предприимчивая Кимберли сразу же открыла свой центр хиропрактики.

220273.gifЧитайте также: Дочь зарезала мать за оскорбление возлюбленного

Пять лет спустя она притомилась от этого бизнеса и получила сертификат клинического диетолога. Теперь Кимберли составляла меню для детей с расстройствами питания в центре, опять же, имени себя.

Что заставило женщину такой безобидной профессии и не самой отталкивающей внешности пойти на преступление — пока неизвестно, равно как и наказание, которое может грозить арестованной. Сама она не может объяснить свое желание "убрать" супруга.

Все самое интересное читайте в рубрике "Происшествия"

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить