Дворники в шутку планировали убийство папы Римского

219600.jpegШестеро дворников, которых подозревали в организации покушения на папу Римского Бенедикта XVI, были задержаны после того, как их коллега не понял их шутку.

Как оказалось, в минувший четверг один из дворников предположил, что застрелить понтифика непросто, поскольку его автомобиль вероятнее всего пуленепробиваем. Тогда другой предложил использовать гранатомет, ведь для таких снарядов броня папамобиля - не помеха. После чего дворники дружно засмеялись и сменили тему разговора, пишет Mirror.

По теме: Полиция отпустила алжирцев, подозреваемых в папском заговоре.

Однако слышавший эту беседу их коллега насторожился и позвонил в полицию. Он сообщил, что у дворников есть доступ к маршруту Бенедикта XVI, поскольку они выйдут на улицы за несколько часов до начала парада в Лондоне.

Дворников в возрасте от 26 до 50 лет, являющихся гражданами Алжира, задержали на следующий же день. Полиция провела обыски в офисе компании, где работали уборщики, а также в квартирах задержанных, однако ничего того, что указывало бы на подготовку теракта или покушения, найдено не было. Позднее несостоявшихся "заговорщиков" выпустили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить