Галина Польских отмечает юбилей

Российский президент Дмитрий Медведев поздравил известную актрису, народную артистку РСФСР Галину Польских с 70-летием. Об этом информирует пресс-служба Кремля.

"В Вашей творческой биографии - около сотни ролей в кино и на театральной сцене. И уже первая из них - в фильме "Дикая собака динго" - принесла Вам широкую известность. Работая с именитыми режиссерами, Вы раскрыли свой многогранный талант в самых разных жанрах. Добились признания и в драматическом, и в комедийном амплуа", - отмечается в поздравлении главы государства.

Галина Польских родилась в 1939 году в Москве. Окончила ВГИК в 1964 году (мастерская С. Герасимова и Т. Макаровой) и стала играть в Театре-студии киноактеров. Дебют Галины Польских в кино состоялся в 1962 году - она сыграла одну из ролей в фильме "Дикая собака Динго" режиссера Юлия Карасика.

В 60-е годы Галина Польских снималась в таких картинах, как "Журналист", "Верность", "Ожидания", "Я шагаю по Москве". Однако большая известность пришла к актрисе после фильма "По семейным обстоятельствам", который так полюбился россиянам.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить