Возобновились слушания по делу Холодова

В Московском окружном военном суде сегодня возобновятся прерванные 2 марта слушания по делу об убийстве журналиста газеты «Московский комсомолец» Дмитрия Холодова.

2 марта заседание было отложено из-за неявки в процесс адвокатов подсудимого Александра Сороки – Марины Никоновой и Олега Авдеева – по неизвестным причинам.

Судебный процесс по делу об убийстве корреспондента «Московского комсомольца» начался 9 ноября прошлого года. Генпрокуратура обвиняет в убийстве Холодова шесть человек. В их числе бывший начальник разведки воздушно-десантных войск полковник Павел Поповских; майор ВДВ, командир специального отряда Владимир Морозов; двое его заместителей – майор Александр Сорока и майор Константин Мирзаянц; заместитель руководителя охранного предприятия «Росс» Александр Капунцов и предприниматель Константин Барковский, передает РИА «Новости». Все они отрицают свою причастность к преступлению.

Дмитрий Холодов погиб 17 октября 1994 года в здании своей редакции в результате взрыва начиненного взрывчаткой кейса. По данным Генпрокуратуры, на момент гибели журналист готовил к публикации материалы, касающиеся злоупотреблений и коррупции в армии.

Темы взрыв
Обсудить