Риелтор обманом переселила многодетную семью в полуразрушенную хибару

На Алтае мать-одиночка по вине недобросовестного риелтора осталась без крыши над головой. В настоящее время женщина с тремя маленькими детьми живет в полуразрушенном доме без отопления и застекленных окон.

Хождение по мукам для жительницы алтайского поселка Маймы началось несколько лет тому назад, когда у нее умерли родители и родной брат. По признанию самой женщины, после смерти родственников она оказалась в крайне тяжелой ситуации: одна, без мужа, с двумя детьми, частным домом и приусадебным участком. К тому же мать-одиночка на тот момент была беременна третьим ребенком и вот-вот должна была родить.

Чтобы как-то свести концы с концами, женщина решила продать дом, переехать к родственникам в Алтайский край и на вырученные деньги купить там жилье. Помочь многодетной матери вызвалась жительница Майминского района. Мошенница представилась риелтором и пообещала продать дом в кратчайшие сроки.

По словам следователей, лжериелтор втерлась к одинокой женщине в доверие и уговорила оформить на нее доверенность (на совершение сделок с недвижимостью). Как только документ был составлен, риелтор продала дом местному нотариусу. Сумма сделки составила 730 тысяч рублей.

Правда, одинокая мать этих денег не увидела. Мошенница обманом вывезла семью в поселок Малоугренево Алтайского края и сняла для них какую-то квартиру. В свою очередь, клиентке риелтор сказала, что эту квартиру она для них скоро купит (якобы осталось оформить последние документы).

Но собственного жилья семья так и не дождалась. Хозяева квартиры через суд выселили мать и ее детей на улицу, а уже риелтор отвезла семью в нелюдимый алтайский поселок. Злоумышленница поселила несчастных людей в полуразрушенном доме. По словам обманутой женщины, на окнах в доме даже нет стекол, все окошки затянуты пленкой. Там мать-одиночка и ее трое маленьких детей до сих пор и живут. 

Афера с жильем была выявлена во время прокурорской проверки. Подозреваемая в мошенничестве риелтор была задержана, в отношении нее уже возбуждено уголовное дело. Расследование дела находится на контроле прокурора Майминского района. Также прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании сделки о продаже дома недействительной.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить