Московский супермаркет ограбили "инкассаторы"

В супермаркете, который находится в самом центре Москвы, совершено весьма необычное ограбление. Незадолго до закрытия, как и полагается, в магазин приехали инкассаторы и забрали всю дневную выручку – около полумиллиона рублей. Каково же было удивление сотрудников супермаркета, когда через пятнадцать минут после отъезда одних инкассаторов, приехали другие…

Это необычное преступление было совершено в самом центре Москвы. На Старой Басманной улице был ограблен продовольственный магазин.

Как рассказали «Правде.Ру» в ГУВД Москвы, вечером, примерно за час до закрытия, к центральному входу магазина подъехала инкассаторская машина. По словам очевидцев, из автомобиля вышли двое мужчин, одетых в черную спецодежду, и направились в гастроном.

При этом преступники действовали строго по инструкции. Они подошли к старшему смены внутреннего контроля, предъявили служебные удостоверения и получили деньги.

Добыча злоумышленников составила дневная выручка магазина, примерно около полумиллиона рублей. После того как деньги были упакованы в специальные сумки, лже-инкассаторы вышли из магазина, сели в машину и уехали в неизвестном направлении.

Однако спустя пятнадцать минут после отъезда инкассаторов к гастроному подъехала еще одна спецмашина, на этот раз с настоящими инкассаторами. Сотрудники, как и полагается, зашли в магазин и сообщили, что готовы забрать вырученные денежные средства.

Удивлению работников магазина не было предела. Они немедленно связались с банком и узнали, что деньги не поступали.

Сигнал об этом происшествии немедленно поступил в милицию. Сотрудники УВД по ЦАО и оперативники отдела милиции по району Басманный вышли на подозреваемых по горячим следам.

«Мы пришли к выводу, что среди сотрудников магазина у преступников есть сообщник. Мы неоднократно беседовали со служащими супермаркета, установили их контакты и пришли к выводу, что связи с мошенниками имеет старший смены службы внутреннего контроля, 27-летиний Вадим, житель Подмосковья » - рассказывает заместитель начальника уголовного розыска Юрий Бойко.

В итоге подозреваемого допросили. Вадим отрицать свою вину не стал и сообщил, что действительно помогал инкассаторам. Он сообщил имена и места проживания сообщников. Всех подозреваемых стражи порядка задержали на следующий день в Каширском районе Подмосковья.

К этому моменту они уже успели потратить крупную сумму денег. В отношении задержанных следственным отделом при Прокуратуре ЦАО возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить