А чем вам труп не нравится?

Казалось бы, что может быть естественнее – умер человек, поместили тело в морг, похоронили… Ан нет. В Якутии оказывается, нормальным, законным образом избавиться от трупа в квартире сложнее, нежели незаконным.

Целую неделю в одной комнате с трупом провел житель якутского города Покровска. Сосед несчастного умер за столом. Так и остался сидеть – глаза открыты, в руках вилка… И просидел так в комнате неделю(!). Пока не вмешались местные журналисты.

Действие происходило в общежитии. 65-летний работник завода строительных материалов Максим Халматов умер естественной смертью прямо за столом. Его сосед, некий опустившийся человек, не имел другого пристанища, кроме общежития, а сил и средств на то, чтобы похоронить покойника, у него не было, сообщает «Версты».

Руководство общежития несколько раз обращалось в различные инстанции с просьбой вывезти умершего. Однако в милиции ссылались на отсутствие транспорта, а в ЖКХ — на то, что они не занимаются похоронами «бесхозных» трупов. И только когда слухи об этой чудовищной истории просочились в местную прессу, милиция занялась этой проблемой. Полуразложившийся труп наконец вывезли из общежития.

И на том, как говориться, спасибо. Могли ведь и оставить…

Обсудить