Бориска - человек с Марса

На Земле рождаются дети с необычными способностями. К чему бы это?
Впервые я услышал о необычном мальчике по имени Бориска из рассказов участников экспедиции в аномальную зону на севере Волгоградской области, известную в нашей стране как «Медведицкая гряда»...

– Представляешь, когда все сидели вечером у костра, этакий малец, лет семи, вдруг громко и требовательно попросил тишины: он будет рассказывать о жителях Марса и об их полетах на Землю, – делился своими впечатлениями один из свидетелей. – Ну, кое-кто все же продолжал вполголоса беседовать о своем, и тогда мальчишка строго потребовал полного внимания, иначе «никакого рассказа не будет». И посторонние разговоры стихли. Да и было отчего: круглолицый мальчуган с большущими глазами, в летней футболке и кепочке с лихим козырьком, нимало ни смущаясь взрослых, повел рассказ о невероятном. О марсианской цивилизации, о городах-мегалитах и космических кораблях марсиан, о полетах на другие планеты, и о земной стране Лемурии, жизнь которой он знал не понаслышке: сам когда-то прилетал с Марса на огромный материк в океане и имел здесь друзей…

Потрескивали сучья костра, ночной мрак сгустился вокруг сидевших, и бездонное звездное небо над ними безмолвствовало, словно хранило какую-то свою великую тайну. Полтора часа шло удивительное повествование. Один из слушателей догадался – сбегал за диктофоном, и теперь где-то в Москве есть полная запись того рассказа. Однако появится ли он в печати – Бог весть: не все обладают журналистскими навыками…

Многих тогда поразили две вещи. Во-первых, необычные знания, которыми вроде бы не должен обладать семилетний ребенок: далеко не каждый наш профессор истории сможет внятно рассказать о легендарной Лемурии и лемурийцах. В школьных, да и вузовских учебниках вы не найдете упоминания о них. Наука пока не доказала существования других цивилизаций. А, во-вторых, речь Бориски… Она была отнюдь не уровня первоклашек: здесь присутствовали такая терминология, такие подробности и факты из марсианского и земного прошлого, что все только диву давались. Очень грамотная, складная речь, и только повышенная эмоциональность выдавали в ней ребенка.

– Почему Бориска так разговорился? – предположил мой собеседник. – По-видимому, его спровоцировала на это обстановка в экспедиционном лагере. Здесь собрались увлеченные люди, открытые душой, стремящиеся к разгадке многих тайн Земли и космоса, и Борис, наслушавшись за день разговоров, выплеснул в своем «спиче» то, что долго хранилось невостребованным в его памяти.

– Может, он фантазировал? Насмотрелся фильмов про всякие «звездные войны» и пошел сочинять?..

– Ну уж нет… Тут не фантазиями пахнет, – возразил мой товарищ, – тут, скорее, память прошлого, память его прежних воплощений. Такие подробности не придумаешь, их надо знать…

Слова о памяти прошлых воплощений все решили: я понял, что с Бориской надо обязательно познакомиться. Сейчас, после встречи с ним и его родителями, я пытаюсь разложить по полочкам полученные сведения, чтобы понять загадку рождения этого юного существа.

Любопытно, что он появился на свет в городе Волжском, в областном роддоме, хотя в метриках, в графе «место рождения» значится Жирновск Волгоградской области – по месту прописки. Дата рождения – 11 января 1996 года – может, она что-то скажет астрологам.

Его родители – славные и доброжелательные люди. Надежда, мама Бориса, врач-дерматолог в городской поликлинике, окончила Волгоградский медицинский институт не так давно, в 1991 году. Отец, Юрий, офицер в отставке, в свое время окончил Камышинское высшее военное училище, сейчас трудится прорабом на стройке. Они и сами рады бы, чтобы кто-то им помог в разгадке феномена их сына, а пока с любопытством присматриваются к своему чуду.

– Когда родился Бориска, я обратила внимание, что в 15 дней он уже держал головку, – вспоминает Надежда. – Первое слово «баба» он произнес в 4 месяца и с тех пор, можно сказать, заговорил. Свое первое предложение он составил в 7 месяцев, это были слова «Я хочу гвоздик»: увидел гвоздик в стенке, хотя говорить предложениями дети начинают значительно позже. Самое заметное – его интеллектуальные способности намного опережали физические.

– И в чем это выражалось?

– Когда Борису был годик, я стала давать ему буквы по системе Никитиных, и, представьте, в полтора года он уже читал крупный газетный шрифт. Легко и быстро познал цвета с разнообразными оттенками. В два года стал рисовать, в 2,5 года – красками. Мог рисовать с оттенками.

Бориса повели в садик после двух лет. Воспитатели в один голос стали говорить, что у него способности к языкам, необычное развитие мозга. Уникальное усвоение нового, богатейшая память… Однако родители заметили, что пополнение знаний у сынишки происходит не только через восприятие окружающего, но, похоже, и через иные каналы: он считывал информацию откуда-то извне!

– Никто его не учил, – вспоминает Надя, – но он легко и как-то привычно садился в позу «лотоса», и вот тут его только слушай! Такие «перлы» выдавал, такие подробности о Марсе, о планетарных системах, других цивилизациях, что у нас глаза на лоб лезли… Ну откуда дите все это знает?.. Космос, космические сюжеты в его рассказах – постоянные мотивы примерно с двух лет.

Тогда же Бориска поведал, что раньше он жил на Марсе, что планета обитаема, но пережила крупнейшую в своей истории катастрофу, потеряла атмосферу, и сейчас ее немногочисленные жители обитают в подземных городах. В то время он частенько летал на Землю в торговых и научно-исследовательских целях. Похоже, он сам управлял космическим кораблем. Это было во времена цивилизации лемурийцев, и у него был друг лемуриец, который погиб на его глазах...

– Произошла катастрофа на Земле, взрывались горы, огромный континент рушился и уходил под воду, и вдруг огромный камень упал на сооружение, где был мой друг… – рассказывал Бориска. – Я не успел его спасти. А сейчас на Земле мы должны встретиться…

Картину гибели Лемурии Бориска видит, словно она произошла накануне, и переживает смерть землянина, будто сам виноват в ней.

Однажды он увидел книгу, которую принесла мама: «От кого мы произошли?» Эрнста Мулдашева. Надо было видеть, в какое возбуждение пришел мальчик. Он разглядывал рисунки лемурийцев, фотографии пагод Тибета и два часа безостановочно рассказывал о лемурийской расе и высочайшем уровне ее развития…

– Но ведь Лемурия погибла минимум восемьсот тысяч лет назад… – сказал я осторожно, – и лемурийцы были ростом под девять метров… Неужели ты все это помнишь?

– Да, помню, – ответил Борис, и резонно добавил: – ведь мне никто этого не рассказывал…

В другой раз он принялся много вспоминать, когда увидел иллюстрации во второй книге Э. Мулдашева, «В поисках города богов». Про усыпальницы, про пирамиды. Сказал, что не под пирамидой Хеопса будут найдены знания, а под другой. Но ее еще не нашли. «Жизнь изменится, когда откроют сфинкса», – сказал он и добавил, что сфинкс открывается где-то за ухом, но он не помнит, где именно. Увлеченно рассказывает, когда приходит вдохновение, о цивилизации майя, считая, что люди очень немного знают про этот удивительный народ.

Но самое поразительное: Бориска считает, что сейчас на Земле наступило время, когда рождаются особенные дети, потому что грядет преобразование планеты, и понадобятся новые знания, иной менталитет землян.

– Откуда ты знаешь про одаренных детей, и почему это происходит? – спросил я при нашей встрече. – Тебе известно, что их называют дети «индиго»?

– Я знаю, что они рождаются, но в нашем городе не встречал. Ну, может, Юля Петрова – она мне верит, значит, что-то чувствует. Другие лишь смеются, когда я рассказываю. На Земле будет что-то происходить, две катастрофы, поэтому рождаются такие дети. Они должны помочь людям. Будет смена полюсов. В 2009 году будет первая крупная катастрофа с одним большим материком, а в 2013-м – другая, более мощная.

– Ты не боишься этого, ведь может прерваться и твоя жизнь?

– Нет, не боюсь, мы живем вечно. Катастрофа была и на Марсе, где я раньше жил. Там такие же люди, как мы, но произошла ядерная война, и всё сгорело. Некоторые люди выжили, появились дома, новое оружие. Там тоже была смена материков. Хотя сам материк был небольшой. Марсиане дышат в основном углекислым газом. Если б они прилетели на нашу планету, то всегда стояли бы у дымовой трубы.

– А тебе, если ты с Марса, легче дышится нашим воздухом или есть необходимость в углекислом?
– Раз ты попал в это земное тело, то и дышишь этим воздухом. Но мы ненавидим земной воздух, потому что от вашего воздуха происходит старение. Там, на Марсе, люди в основном молодые, лет по 30-35, старых не бывает. С каждым годом таких детей, с Марса, на Земле будет рождаться всё больше. В нашем городе их будет не меньше двадцати.

– Борис, а почему наши космические станции погибают при подлете к Марсу?

– С Марса посылают сигналы, и станцию стараются сбить. На этих станциях вредные излучения.

Я поразился начет вредных излучений «Фобосов». Это именно так! Еще в 1988 году житель Волжского Юрий Лушниченко, человек с экстрасенсорными задатками, пытался выйти на Главкосмос СССР, чтобы предупредить советских руководителей о неотвратимой гибели первых советских космических станций «Фобос-1» и «Фобос-2». И именно из-за чуждых планете излучений и радиоактивности блоков питания. Его предупреждениям не вняли. Не считают нужным вникать до сих пор, хотя для успеха надо, по словам Лушниченко, лишь поменять тактику вхождения в поле Марса.

– А о многомерности ты знаешь? Знаешь, что летать надо не по прямым траекториям, а пронизывая многомерное пространство? – осторожно интересуюсь я совершенно несусветным с точки зрения ортодоксальной науки.

Бориска тут же оживился и стал что-то бурно объяснять про устройство НЛО: «Только взлетели, как мы уже у Земли!» А потом берет мел и на грифельной доске рисует нечто тарелкообразное. «Там шесть слоев, – горячится он. – 25 процентов занимает внешний слой из прочного материала, 30 процентов – второй слой, он как резина, третий слой – 30 % – опять металл, 4 % занимает слой с магнитными свойствами… – тут же пишет мелом цифры на доске. – Если запитать магнитный слой энергией, то аппараты могут летать по всей Вселенной…»

Мы, взрослые, переглядываемся. В третьем классе изучают проценты?

Нет, конечно, до такого в школе не дошли, но, оказывается, со школой-то у Бориски большие сложности. Его после собеседования приняли сразу во второй класс, но… потом постарались избавиться. А кому, скажите, понравится, если малыш вдруг прерывает учительницу: «Марьванна, вы неправильно говорите! Вы неправильно учите!» И так помногу раз за день… Сейчас с Бориской занимается учительница, преподававшая в школе академика Щетинина, и мальчик будет сдавать предметы экстерном. Учительница считает, что Борису надо учиться в щетининскойшколе для одаренных детей. У него будут, да и уже есть, проблемы в общении с обычными детьми.

– Какая у Бориски миссия на Земле? Он знает это? – спрашиваю и его самого, и маму.

– Он сказал, что догадывается, – говорит Надежда. – Про будущее Земли кое-что знает. Например, что знания будут распределяться по качеству и уровням сознания. Новые знания никогда не попадут к порочным людям с низменными нравами – ворам, бандитам, алкоголикам, а также к тем, кто не желает менять себя в лучшую сторону. Они будут уходить с планеты. Считает, что важнейшую роль будет играть информация. На Земле начнется процесс единения и сотрудничества.

– Борис, откуда ты все это знаешь?

– Внутри себя.

…Однажды, лет в пять, он поразил родителей тем, что стал рассказывать о Прозерпине, планете, погибшей сотни тысяч, а может, и миллионы лет назад. И это слово Прозерпина сказано им, а не услышано где-то, потому что родители сами едва ли не впервые услышали от него о такой планете. «Ее прорезал луч, и она распалась на куски, – рассказывал Бориска. – Физически планета перестала существовать, но ее обитатели телепортировались в пятое измерение, которое вы называете параллельным миром. Мы наблюдали гибель планеты с Марса…» – пояснил он. И тут он сказал невероятное… Он сказал, что Земля как живое разумное существо стала принимать детей Прозерпины на воспитание, поэтому, дескать, здесь иногда рождаются те, кто могут помнить о своей родной планете и считают себя инопланетянами!..

Но ведь этот феномен уже заметили в научном мире, да и сам я познакомился с Валентиной-Кайной, которая не только помнит о Прозерпине, но во снах иногда посещает своих соотечественников. И вдруг они оба оказались в одном городе, вместе посещают Синюю гору в аномальной зоне…

А вот что сохранилось в записях мамы Бориса, Надежды: «Вы – предтечи. Вы расчистили для нас платформу. В высших сферах вас считают героями. На вашу долю досталось самое тяжелое. Я пришел в Новое Время. Оно уже выделилось голограммным кодом и наложилось на пространство. Все оживет в новом огне мысли, очень быстрой, очень быстрой… Переход из одного мира в другой осуществляется через субстанцию Время. Я принес Новое Время. Я принес Новую Информацию…»

– Борис, скажи, а отчего болеют люди?

– От того, что неправильно живут и не умеют быть счастливыми… Вы должны дожидаться свои космические половинки, не внедряясь в чужие судьбы, не ломая и не разрушая целостность, не страдая от совершенных ошибок, а соединяться c нареченным, заканчивая циклы развития, и идти дальше к новым высотам, – именно такими словами он говорил. – Вам надо стать сердечными. Если вас будут бить, вы подойдите и обнимите. Если будут обижать, не ждите извинений, а сами встаньте на колени и сами попросите прощения у обидчиков. Если будут оскорблять и унижать, скажите им спасибо за это и улыбнитесь. Если будут ненавидеть, полюбите их такими, какие они есть. Вот эти отношения любви, смирения и прощения главное для людей. Знаете, почему лемурийцы погибли? Я тоже немного в этом виноват. Они не пожелали дальше развиваться духовно, отклонились в пути, разрушая этим целостность планеты. Путь Магии ведет в тупик. Истинная Магия – это Любовь…

– Откуда ты знаешь эти слова: «целостность», «циклы», «космос», «магия», «лемурийцы»?..

– Знаю… Кэйлис...

– Что это ты сказал?

– Я сказал: приветствую вас! Это язык моей планеты…

…Дети индиго рождаются среди нас все чаще. Присматривайтесь внимательнее к своим чадам, внукам и внучкам: вдруг окажется, что это тот самый случай?..


Геннадий Белимов, "НГН"

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *