Республиканцы США предлагают увеличить военные расходы на $38 млрд, и на столько же сократить социальные расходы

Республиканцы США предлагают увеличить военные расходы на $38 млрд

Республиканская партия США предлагает увеличить военный бюджет на $ 38 млрд, но при этом сократить другие статьи расходов. Республиканцы также призывают в течение 10 лет отказаться от поднятия налогов и отменить реформу медстрахования, за которую ратует президент Барак Обама.

Авторами таких поправок выступили лидеры республиканцев в нижней палате конгресса. Их предложения одобрены в сенате. Была принята резолюция рекомендательного характера.

Барак Обама не будет подписывать принятый обеими палатами конгресса финансовый бюджет на 2016 год, поскольку в нем повышается финансирование национальной безопасности страны без соответствующего увеличения финансирования экономической безопасности. А также в документе "сохраняется драконовский секвестр в отношении инвестиций в средний класс, образование, профессиональную подготовку и производство". Уверенность в таких намерениях президента выразил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Собственный корреспондент Правда. Ру передает, что США на свои вооруженные силы тратит уже больше, чем любая другая страна мира. 

Примечательно, что бюджет был утвержден после 18-часового заседания, и претерпел 50 изменений также "рекомендательного характера".

Читайте также:

Американский журналист по политике США в Йемене: для борьбы с террористами привлекают других террористов

США — худшая из 11 стран по медицинской помощи, но платят там за нее больше всех

Новый тренд — демократический фашизм

Барак Обама: Бюджет республиканцев не отражает наше будущее

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить