Евросоюз расширит черный список российских граждан до 87 человек

Пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон — Майя Косьянчич заявила, что ЕС намерен и дальше продолжать расширение черного списка для России и Украины.

По ее словам, Евросоюз не намерен останавливаться на опубликованной в пятницу шестой редакции черного списка, в который вошли 87 граждан РФ и Украины и 20 юридических лиц, включая 11 крымских компаний, а также организации и боевые формирования ополченцев Новороссии.

"Совет ЕС утвердил новые критерии для расширения черного списка, и мы продолжаем работу по его наполнению в соответствии с этими критериями", — сказала Косьянчич.

Под новыми критериями понимается принятая на прошлой неделе Советом ЕС формулировка, согласно которой в черный список следует вносить лиц и предприятия которые "материально и финансово способствовали действиям, нарушающим территориальную целостность Украины", передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Валерий Миронов: От решения по ЮКОСу веет влиянием санкций

Литва вслед за Латвией может запретить въезд российским певцам

МИД России: Вашингтон опирается на домыслы, собранные в социальных сетях

Все новости о санкциях против России на сегодня, 28 июля 2014 года

А что вы думаете о новых санкциях против России со стороны Евросоюза? Насколько серьезно можно относится к санкциям против России? И чем Россия может ответить на новые санкции Евросоюза и США?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить