Валерий Болотов стал главой ЛНР

Луганскую народную республику возглавил Валерий Болотов

18 мая республиканское собрание Луганской народной республики (ЛНР) избрало главой ЛНР Валерия Болотова, говорится в сообщении "Объединенной армии Юго-Востока".

Болотов уже принял присягу на верность народу. Ранее Болотов был "народным губернатором" области. В результате покушения 13 мая он был ранен в плечо и выехал из Украины в Россию. После лечения в частной клинике он вернулся на родину. На пункте пропуска "Довжанский" он был взят под стражу, в районе КПП начался бой. Соратники Болотова сумели его отбить, и он прибыл в Луганск. 

На этом же заседании была принята конституция как временный закон самопровозглашенной республики. Депутаты республиканского собрания во время обсуждения проекта конституции ЛНР предложили сделать русский официальным языком делопроизводства. 

В конце заседания был избран председатель республиканского собрания - Василий Никитин. Сессия продолжится в понедельник, 19 мая. Напомним, Валерий Болотов 21 апреля был избран «народным губернатором» сторонниками федерализации в Луганске.

Читайте также:

Григорий Пригеба: В Луганской области происходит какой-то шабаш

Александр Кава: Круглый стол на Украине ничего не значит. Это имитация бурной деятельности

Сопротивление в Киеве: Нас зверски убивают

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить