"Транснефть": хищения дизтоплива на Украине достигли 67 млн долларов. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 17 октября 2014 года

"Транснефть": сумма хищений дизтоплива на Украине достигла 67 млн долларов

67 млн долларов - на такую сумму за последние годы на Украине было похищено дизельного топлива из системы "Юго-Запад транснефтепродукт" (дочерняя компания "Транснефти") . Об этом заявил в интервью журналу "Трубопроводный транспорт нефти" глава транспортной монополии Николай Токарев.

"Мы столкнулись с массовыми хищениями дизтоплива на территории Украины. За последние три года "Транснефтепродукт" вынужден был потратить 67 млн долларов, чтобы компенсировать украденное дизтопливо. Если доходы в три раза меньше, чем расходы, то такой бизнес требует особых решений. Отмечу, что вдоль нашей трубы на территории Украины расположились более двухсот автозаправочных станций. Ясно же, откуда что берется", - сказал он.

Говоря о ситуации с притязаниями украинской стороны на право собственности на нефтепродуктопровод, Токарев отметил, что если такое решение будет принято украинским судом, оно будет противоречить межправительственным соглашениям.

"Украинские суды в нарушение межправительственных соглашений принимают решения, оспаривающие наши права на нефтепродуктопровод. Ставится вопрос о том, что надо изъять эту трубу в собственность Украины. В апреле нами уже были приняты меры, вызванные этими рисками: были прекращены поставки дизтоплива по трубе. Если на Украине решили ее таким незаконным образом забрать, то они ее заберут только в виде металлолома, потому что в ней продукта не будет", - сказал глава "Транснефти".

"Юго-Запад транснефтепродукт" осуществляет транспортировку экспортных поставок нефтепродуктов в Венгрию и Латвию. Трубопроводы имеют общую протяженность более 7 тыс. км и пролегают по территории 11 субъектов РФ и двух соседних государств - Украины и Белоруссии.

Читайте также:

Первый участок "Южного потока" в Сербии смогут начать строить в ближайшее время

Украина отдала США и ЕС свою газовую трубу 

Что скрывается за "газовым торгом" Киева

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 17 октября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить