Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Бывший посол Великобритании в России: От санкций нужно уходить к дипломатии

Бывший посол Великобритании в России: От санкций нужно уходить к дипломатии

Бывший посол Великобритании в Москве Тони Брентон сообщил журналистам, что, по его мнению, санкции Запада в отношении России не сработают, а курс США и Евросоюза на ужесточение мер давления на Россию являются контрпродуктивным.

"С окончания Второй мировой войны Запад вводил санкции против СССР и России шесть раз. Они никогда не срабатывали, - приводит его слова газета The Daily Telegraph. - В столь самостоятельных государствах, как Россия, санкции просто ведут к усилению антизападных настроений и решимости людей противостоять трудностям".

Брентон считает, что введенные сейчас против России санкции "являются ничтожными". По его мнению, необходимо отказываться от политики введения санкций и переходить к дипломатии. При этом, уверен дипломат, Западу следует добиться решения украинского кризиса совместно с Россией, передает ИТАР-ТАСС.

"Санкции не сработают, Запад должен приступить к переговорам с Москвой. Западу будет трудно дать согласие на дипломатическое решение, но новая холодная война не отвечает ничьим интересам", - подчеркнул Брентон.

Читайте также:

Евросоюз может ввести санкции против крупнейших российских банков

Нефть взлетит в цене до $200 за баррель из-за санкций ЕС

Российские капиталы сбегутся домой?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить