Столица Евросоюза охвачена забастовками. Новости Бельгии. Правда Ру. Последние новости сегодня, 8 декабря 2014 года.

Столица Евросоюза охвачена забастовками

Вновь  профсоюзы Бельгии проводят  забастовку против  политики жесткой бюджетной экономии, объявленной властями страны.

В Брюселе частично парализована работа транспорта, в  международном эаропорту бельгийской столицы отменено 267 авиарейсов, а это почти половина всего расписания отправления. Не ходят скоростные поезда, соединяющие Брюссель с Францией, Нидерландами и Германией.

Поезд "Евростар" из Лондона следует только до французского Лилля. Полностью парализовано местное железнодорожное движение в Брюсселе и двух ближайших провинциях Фламандский Брабант и Валлонский Брабант. В самой столице не работает метро, не ходят трамваи и автобусы. Такая же картина наблюдается и в соседних провинциях. Нарушена также  работа некоторых госслужб и предприятий. У въезда в некоторые промышленные зоны стоят пикеты.

В больницах и поликлиниказ Брюсселя   можно получить только экстренную помощь. Правда во многих больницах врачи не прекращалои приема больных, зато  митингующие перекрыли парковки и подъезды к этим больницам

На 15 декабря назначена всеобщая забастовка во всей Бельгии.

Напомним, что бельгийские власти должны в течении 5 лет сэкономить для бюджета 11 миллиардов евро. Из-за этого в будущем году уже не будет проводиться индексация зарплат, а пенсионный возраст предполагают повысить до 67 лет вместо нынешних 65. 

Читайте также:

Банки Европы банкротятся по-тихому

Запад в истерике: "Русские идут!"

Разве Россия хочет быть европейской страной?

Читайте последние новости на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить