Все больше детей пытаются пробраться в США из Центральной Америки

Статистика показывает, что за последние два года количество детей, предпринимающих попытку незаконно пробраться в США, увеличилось почти вдвое, сообщает Fox News.

Согласно опубликованным на прошлой неделе данным, за прошлый год 24 668 никем не сопровождаемых детей — иностранцев были отданы на попечение американских федеральных агентств.

Не совсем понятно, что является причиной такого наплыва, однако у критиков миграционной реформы Обамы есть свой ответ на этот вопрос: для многих мигрантов, в особенности детей, награда, которая их ждет в США, слишком хороша, чтобы не пойти на риск.

Дело в том, что в 2012 году администрация Обамы объявила о намерении легализовать тех мигрантов, которые пробрались на территорию США, будучи детьми. На тот момент власти столкнулись с необходимостью депортировать 11 миллионов человек, и Обама решил, что выселять такое большое количество людей является необоснованной мерой.

По словам Криса Крейна, возглавляющего Национальный совет миграционного контроля, агенты на границе постоянно сталкиваются с чрезмерным количеством детей на южной границе. "Мы не можем справиться с этим", — жалуется он. Большинство детей приходят из Гватемалы, Сальвадора и Гондураса.

Что вы думаете о миграционной политике США?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить