Россия и Гватемала готовы наращивать сотрудничество

 

 

Накануне в нашу страну с официальным трехдневным визитом прибыл президент Гватемалы Альваро Колом. Сегодня политика примут в Кремле, где состоятся переговоры гватемальского лидера с президентом России Дмитрием Медведевым.

Основные темы диалога уже известны – это увеличение торгового оборота, налаживание сотрудничества в энергетике и нефтедобыче. Представители пресс-службы Кремля напомнили: "Сейчас действует межправительственное соглашение о торговле и экономическом сотрудничестве, в соответствии с которым стороны предоставили друг другу режим наибольшего благоприятствования в торговле. Идет подготовка соглашения о поощрении и защите капиталовложений, рассматривается возможность заключения соглашения об избежании двойного налогообложения".

В повестке дня переговоров также значится обмен мнениями по вопросам наращивания сотрудничества в области обеспечения безопасности, противодействия международному терроризму, незаконному обороту наркотиков и организованной преступности. По итогам переговоров лидеры двух стран подпишут совместное заявление.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить