Деньги для ликвидации последствий урагана пойдут на машины и военные базы

Деньги на устранение последствий урагана в США уйдут в никуда

Сумма в 60,4 миллиарда долларов, которую президент Обама попросил у Конгресса для ликвидации последствий урагана Сэнди, будет растрачена на автомобили и военные базы. Некоторые считают эту сумму "рождественским подарком руководству госструктур", сообщает NY Post.

Из этих 60 миллиардов 8 миллионов планируется выделить на покупку новых машин для департаментов юстиций и внутренней безопасности. 150 миллионов планируется выделить Национальной администрации по проблемам океана и атмосферы, чтобы она могла оказать благотворительную помощь рыболовным хозяйствам Аляски. 2 миллиона предоставят Смитсоновскому университету на починку музейных крыш в Вашингтоне.

Читать также: Обама запросил 60 млрд долл. на восстановление после "Сэнди"

Невероятная сумма в 13 миллиардов долларов будет потрачена на проекты "смягчения последствий" для подготовки к будущим природным катастрофам.

Мэтт Мэйер, представитель благотворительного фонда "Наследие", назвал сумму "грандиозным рождественским подарком для сотрудников госструктур".

"Благотворительность должна помогать людям, а не заполнять дыры в федеральном бюджете", - говорит он. По словам республиканца, вплоть до послерождественской поры никто не будет отчитываться о том, на что именно были потрачены деньги. А когда выйдет соответствующий отчет, траты назовут "уместными".

Барак Обама направил запрос о выделении 60,4 миллиарда на ликвидацию последствий урагана Сэнди в Конгресс 7 декабря.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *