В Таиланде неизвестные обстреляли лагерь оппозиции - новости Азии, последние новости Таиланда, беспорядки в Таиланде Правда РУ

В Таиланде неизвестные обстреляли лагерь оппозиции, есть жертвы

Два человека убиты, 21 ранен в результате взрыва и стрельбы, которую по участникам антиправительственной демонстрации в Бангкоке открыли из грузовика, сообщает CNN News.

По данным некоторых СМИ, в палаточный лагерь демонстрантов были брошены две гранаты. Это произошло примерно в 2 часа ночи в четверг неподалеку от так называемого Монумента демократии. Погибшими является 21-летняя женщина — ей прострелили грудь — и 51-летний мужчина.

Известно также, что по вине демонстрантов была отменена встреча между временным премьер-министром Таиланда и избирательной комиссией: протестующие прорвались на территорию базы ВВС, на которой уже шли переговоры. Результатом этой встречи должна была стать дата проведения внеочередных парламентских выборов.

Правительство Таиланда временно возглавляет Ниваттамронг Бунсонгпайсан. Предыдущий премьер-министр Йинглак Чиннават недавно была отстранена от должности по решению суда. Митингующие в течение нескольких месяцев требовали ее отставки. Вместе с ней были уволены девять министров.

В выходные волнения в Бангкоке возобновились: на улицы вышли десятки тысяч людей. Политический кризис в стране привел к многочисленным жертвам: с ноября прошлого года на антиправительственных демонстрациях погибли минимум 27 человек, ранены были около 800.

Читать также:

Премьер-министра Таиланда вынудили покинуть свой пост

Интересуют ли вас акции протеста в других странах, или все ваше внимание приковано к Украине?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить