СМИ: Трамп и Клинтон не знают о России практически ничего

The Washington Post: Трамп и Клинтон не понимают Россию

Кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон не осознают ни сил, ни целей России. 

Как пишет The Washington Post, потенциальные президенты США не слишком хорошо знают Россию. Так что когда нынешний республиканский кандидат Дональд Трамп заявил, что он ничего не знает о российском "внутреннем устройстве", с этим можно только согласиться.

Напомним, в мае 2014 года тот же Трамп утверждал, что он "говорил напрямую и не напрямую с президентом Путиным". В 2015 году республиканец вообще рассказал, что ему довелось "хорошо узнать его", когда они оба принимали участие в программе 60 Minutes.

Хотя позже Трамп заверяет в интервью, что с российским лидером его не связывают никакие отношения.

При этом в интервью американским СМИ российский президент сам объяснил, что назвал республиканского кандидата «ярким», имея в виду, что он "талантливый", пишет The Washington Post.

Издание подчеркивает, что недавно Россия обвинила Пентагон в том, что он разрабатывает агрессивную ядерную стратегию, направленную против неё, указывает издание. "Так что Кремль знает, даже если не знает Трамп", - приходит к выводу The Washington Post.

Причем картина мира Хиллари Клинтон тоже далека от реальной, в частности, она уверена, что Москва уже решила, кого хочет видеть во главе Белого дома, - это Дональд Трамп.

Действительно, республиканский соперник действительно больше вписывается в российскую линию, однако политики в России считают Трампа "слишком непредсказуемым", резюмирует издание. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить