Письмо актрисы Памелы Андерсон Владимиру Путину

Актриса Памела Андерсон написала письмо Владимиру Путину

Известная голливудская актриса Памела Андерсон написала открытое письмо президенту России Владимиру Путину, которое размещено на сайте организации SEA Shepherd. Она обратилась к главе российского государства в качестве активистки, борющейся за охрану окружающей среды и права животных, передают РИА Новости. 

Актриса просит Владимира Путина воспрепятствовать транспортировке мяса редкого животного через Северный морской путь. А для этого, по ее словам, российскому президенту нужно перекрыть дорогу судну Winter Bay, перевозящему 1700 тонн мяса финвала из Исландии в Японию. 

Это судно зарегистрировано в Сент-Китсе и Невисе, в настоящий момент находится у берегов Норвегии, где ожидает благоприятных условий навигации по Северному Ледовитому океану. Ранее судну было отказано в прохождении через Суэцкий и Панамский каналы. 

Финвал — близкий "родственник" синего кита, почти полностью истреблен в середине прошлого века. Охота на финвалов запрещена с 1982 года. В 2006 году Исландия в одностороннем порядке возобновила коммерческую охоту на этих животных, невзирая на Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

Читайте также:

Есть ли луч в темном царстве Чехова

Рассказки про оперные чудеса

Голливудскую скандалистку Линдси Лохан выставили из московского ресторана

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить