В Косово полицейский украл со склада вещдоков 40 кг золота

Полицейский украл со склада вещдоков 40 кг золота

В Косово задержан полицейский, укравший со склада вещественных доказательств 40 килограммов золота. Помимо него арестованы 3 гражданских лица, имена которых не разглашаются.

Читайте: Лжесотрудники ФСБ украли у китайца 10 млн рублей

Все они были задержаны в результате спецоперации. В домах подозреваемых найдено 13 килограммов чистого золота в слитках и 27 килограммов ювелирных изделий из драгоценного металла, сообщает "Голос России".

Следствие подозревает, что все арестованные причастны к краже золота из комнаты хранения вещдоков Регионального управления полиции в городе Печ на юге Косово, передают "Вести.ру". Нечистого на руку стража порядка в местных СМИ уже окрестили "золотым полицейским". 

Также: В Москве напали на почтовую машину: похищен 1 млн рублей.

А в октябре был задержан заместитель главы отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции главного управления МВД по Москве Лев Глухов. Он подозревается в хищении партии сантехнического оборудования на сумму около трех миллионов долларов. По версии следствия, обвиняемый и его сообщники инициировали обыск склада компании "Аквалик", в ходе которого изъяли крупную партию сантехники, пишут "Аргументы.ру". Часть оборудования впоследствии была продана за 50 тысяч долларов.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить