Михаэлю Шумахеру исполнилось 45 лет

Находящемуся в коме Михаэлю Шумахеру исполнилось 45 лет

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер встретил свой 45-й день рождения в коме. Спортсмен родился 3 января 1969 года в городе Хюрт германской земли Северный Рейн — Вестфалия.

Сегодня его фанаты из Франции и Италии пришли к больнице в Гренобле, где Шумахер проходит лечение, чтобы поддержать своего кумира. Официальный представитель Феррари Ренато Бизиньяни сказал, что болельщики будут одеты в красные цвета и принесут с собой флаги клуба "в знак солидарности с М. Шумахером и уважения к нему". Семья гонщика уже поблагодарила болельщиков за "огромную поддержку", назвав его "настоящим бойцом".

Читайте также: Врачи стабилизировали состояние Шумахера

Напомним, Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря при падении со склона, катаясь с сыном и его друзьями на альпийском склоне в Мерибеле. Сообщается, что Михаэль, помогая упавшей девочке, проехал по неподготовленному участку склона, споткнулся о камень и при падении ударился головой о выступ скалы. Шлем раскололся надвое. В настоящий момент состояние гонщика оценивается как стабильно тяжелое.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить