Сын Митта Ромни приехал в Россию для поиска инвесторов

Сын Митта Ромни ищет инвесторов в России

Сын кандидата в президенты США от партии республиканцев Митта Ромни Мэтт приехал в Россию, чтобы найти инвесторов для своего бизнеса. Мэтт Ромни встретился с российскими бизнесменами в надежде убедить их вложить деньги в его компанию Excel Trust, владеющую торговыми центрами на всей территории США, пишет "Взгляд".

Компания Мэтта Ромни владеет супермаркетами Foxwood во Флориде, Plaza на Rockwall в Далласе, штат Техас, и Promenade в Скоттсдейл, штат Аризона.

Между тем, в посольстве РФ в Вашингтоне заверили, что не располагают информацией об этой поездке. Однако, по данным американских изданий, сын кандидата в президенты, возможно, использовал поездку не только для проведения деловых переговоров, но и для политических переговоров, сообщают ИноСми.

Читайте также: Ромни "прокололся" на инвестициях в российский бизнес

"Находясь в Москве, Ромни сказал россиянину, который имел возможность передавать его слова Владимиру Путину, что Митт Ромни, несмотря на его высказывания в ходе предвыборной кампании, стремится к хорошим отношениям с РФ", — цитирует американское издание The New-York Times "Голос России".

При этом отец бизнесмена, Митт Ромни всего несколько дней назад завершил свою предвыборную кампанию кампанию, в которой акцентировал свою жесткую позицию по отношению к России. Ранее также стало известно о покупке его управляющими акций российских компаний, в том числе "Газпрома" и "Вконтакте".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить