Луговой обвинил Британию в ядерном терроризме

Бизнесмены Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун были заражены полонием в Лондоне, и стали жертвами ядерного терроризма. Об этом на пресс-конференции заявил обвиняемый Великобританией в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Андрей Луговой.

"Первая наша (Лугового и его партнера Дмитрия Ковтуна) в Лондон поездка была 16 октября 2006 года, и мы были там три дня. В самолете, на котором мы туда летели, не обнаружено никаких следов полония. Следы полония позднее нашли в офисе лондонской компании, которую посещали российские бизнесмены, а также на креслах самолета, на котором они возвращались в Москву", - сказал Луговой.

"Следы полония ведут из Британии в Россию, а не наоборот. Полоний - это не отпечатки пальцев, определить, кто и когда оставил его – невозможно. Он (Литвиненко) имел отношение к ним (предметам) за несколько месяцев до событий октября и ноября месяца. И я со всей ответственностью заявляю, что на них были обнаружены следы полония, при этом я никаких контактов с этими предметами не имел", - цитирует Лугового РИА Новости.

"Ровно год назад я, члены моей семьи и мои друзья Дмитрий Ковтун и Вячеслав Соколенко подверглись ядерному терроризму на территории Великобритании, в Лондоне. Мы оказались не только жертвами этой истории, но и людьми, пострадавшими в этой истории в результате действий неких лиц на территории Британии, угрожающих опасностью для нашей жизни", - подчеркнул Луговой.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить