Сборная России осталась четвертой на чемпионате Европы по легкой атлетике последние новости спорт правда ру 2014 год полследние новости за сегодня 18 августа 2014 год

Российская сборная стала четвертой на чемпионате Европы по легкой атлетике

Сборная России  стала четвертой в общекомандном зачете на чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился в воскресенье в швейцарском Цюрихе.

В заключительный день соревнований россияне завоевали 5 медалей - три серебра и две бронзы. Второе место в толкании ядра заняла Евгения Колодка, а Мария Кучина - в прыжках в высоту. Также россияне (Никита Углов, Павел Тренихин, Павел Ивашко, Владимир Краснов) стали вторыми в эстафете 4х400 м. Женская сборная России (Марина Пантелеева, Екатерина Вуколова, Наталья Русакова, Кристина Сивкова) стала третьей в эстафете 4х100 м, а Алексей Реунков пришел третьим к финишу марафона.

Как пишет ИТАР-ТАСС, в активе россиян по итогам турнира 22 медали (3 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых). Победили в общем зачете представители Великобритании (12-5-6), вторые - французы (9-8-6), третьи - немцы (4-1-3).

Напомним, сборная России по легкой атлетике, на протяжении трех чемпионатов Европы (2006, 2008, и 2010) первенствовавшая в общекомандном зачете, теперь во втором континентальном турнире подряд (2012 и 2014) вынуждена довольствоваться только четвертым итоговым местом. Но если на предыдущем ЧЕ, который проходил незадолго до Олимпиады в Лондоне, низкий результат россиян объяснялся второстепенным, по сравнению с Играми-2012, характером соревнований, то европейское первенство 2014 года в Цюрихе являлось главным стартом сезона.

Читайте также:

Елена Исинбаева номинирована на спортивный "Оскар"

Ирина Роднина и Владислав Третьяк зажгли огонь Олимпиады в Сочи

Украинская спортсменка планирует получить российский паспорт

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

 

Обсудить