Чемпионка Европы по метанию копья Вера Ребрик подумывает о том, чтобы сменить украинское гражданство на российское.
"Пока я не приняла окончательного решения. Не могу сказать, что жду не дождусь, когда стану россиянкой. Но политическая ситуация вынуждает меня принять российское гражданство. Просто я не хочу переезжать ни в Киев, ни в Москву, поскольку в Ялте у меня есть все условия для тренировок. В Федерации легкой атлетики Украины сказали, что не отпустят меня в сборную России. А если я решу продолжать выступать за Украину, мой тренер останется без работы" — рассказала спортсменка.
Читайте также: Заявку на получение российского гражданства подали уже 20 тысяч крымчан
Ребрик в 2012 году получила титул чемпионки Европы, метнув копье на рекордную для Украины дистанцию — 66,86 м. На чемпионате мира, проходившем в 2013 году в Москве Ребрик заняла 11 место.
В мае она обещала окончательно определиться с выбором гражданства, так как к тому времени для нее начнется сезон тренировок.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.