Английских болельщиков привезут в "Лужники" на такси

На финал Лиги чемпионов, на стадион "Лужники", английских болельщиков из московских гостиниц и аэропортов доставят около 700 автобусов и 300 такси в сопровождении нарядов ДПС, сообщил РИА Новости и.о. начальника Департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-лейтенант милиции Михаил Артамошкин.

В финале турнира Лиги чемпионов 2007/08 21 мая сыграют два английских футбольных клуба - "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Каждый из клубов получил 21 тысячу билетов на матч для своих болельщиков.

"VIP-болельщики, члены УЕФА, судейская бригада и обслуживающий персонал будут прибывать в аэропорт Шереметьево, то есть отдельно от основных болельщиков.

Министерством транспорта РФ и туристическими компаниями решен вопрос о доставке болельщиков на стадион "Лужники". В этих целях выделяется около 700 автобусов с сопровождением нарядов ДПС ГИБДД. Также будет задействовано до 300 автомашин городского такси", - сказал Артамошкин.

Основная масса болельщиков прибудет чартерными рейсами в аэропорты "Домодедово" и "Внуково" непосредственно в день игры. "Предусмотрено раздельное прибытие болельщиков команд-соперников в аэропорты", - добавил Артамошкин.

Читайте: В Манчестере фанатов-безбилетников не подпустят к стадиону

Обсудить