Петербуржец завоевал золотую медаль Параолимпиады

Петербуржец принес России 29-е золото Параолимпиады

Легкоатлет из Санкт-Петербурга Денис Гулин принес российской сборной еще одну золотую медаль Параолимпиады. Она стала 29-й наградой высшей пробы в копилке команды.

По информации портала Sportbox, 37-летний Гулин стал чемпионом Параолимпийских игр в тройном прыжке, показав результат 12,91 метра. Серебро досталось спортсмену из Китая Ли Дуану. Бронзовую медаль выиграл представитель украинской сборной Руслан Катышев.

Свой норматив для Папраолимпиады Гулин выполнил в феврале нынешнего года на чемпионате России по легкой атлетике среди инвалидов по зрению, установив национальный рекорд в тройном прыжке, отмечает BaltInfo. Наставником спортсмена с ограниченными возможностями является заслуженный тренер России Алексей Лашманов.

Как сообщает dp.ru, медаль Гулина стала 74-ой наградой сборной России. Наша страна по-прежнему занимает второе место в медальном зачете Паралимпиады-2012. Лидером рейтинга остается Китай, третье место - у хозяев нынешних Игр.

Напомним: накануне российская параолимпийская сборная завоевала в Лондоне мять золотых наград. Кроме того, были выиграны четыре серебра и три бронзы.