Эммануил Виторган отмечает 70-летие

Горячо любимый россиянами актер, народный артист нашей страны Эммануил Виторган отмечает сегодня 70-летие. С праздником юбиляра поздравил глава государства Дмитрий Медведев.

"Вы сыграли более сотни ролей на сцене и в кинематографе. И многогранное актерское дарование, неиссякаемая творческая энергия и работоспособность - позволяют Вам блестяще выступать в самых разных жанрах", - отметил президент в поздравительной телеграмме.

"Отрадно, что и сегодня Вы продолжаете радовать публику новыми работами - снимаетесь в фильмах, участвуете в постановках ведущих российских театров", - добавил Медведев.

Эммануил Гедеонович Виторган родился в 1939 года в Баку. С 1984 года он работает в театре им. Маяковского. В творческой биографии Виторгана - порядка 100 кинолент различных жанров. Нашим соотечественникам актер особенно полюбился после сыгранных им ролей в фильмах "Благочестивая Марта", "Профессия - следователь" и "Чародеи". Из последних работ - "Бедная Настя", "Дети Арбата", "Парадокс", "День радио" и другие.

 

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить