В Приморье снят запрет на купание

Акул в Приморье не нашли, а купаться разрешили

Акул в Приморье не нашли, а купаться разрешили. 244409.jpegВ Хасанском районе Приморья снят запрет на купание, действовавший с 18 августа из-за нападения акул на двоих отдыхающих. Причем возможность нападения хищников на людей сохраняется, отмечает "Российская газета". Видимо, ловить акул будут на живца.

Читайте: Власти Приморья разрабатывают меры защиты от акул

На выходных в Приморье ожидается жаркая погода и наплыв отдыхающих, отмечают "Дни.ру". Жителям и гостям рекомендуется соблюдать меры предосторожности на отдыхе. "Запрет на купание снят в связи с усилением режима патрулирования водной акватории и мест массового отдыха", - заявляет представитель властей района.

По теме: Рыбаки выловили акулу у побережья Приморья 

Напомним: в Приморье произошло сразу два нападения акулы на человека. В минувшую среду, 17 августа, в Хасанском районе в 50 метрах от берега хищница откусила обе руки 25-летнему мужчине. Как стало известно, молодой человек спасал от акулы свою жену. Он хватил хищницу за пасть руками. Храбреца экстренно доставили в больницу, где была проведена многочасовая операция. А второй пострадавший от нападения акулы, 16-летний подросток, госпитализирован, и врачи надеются сохранить ему пострадавшую ногу. Более того, хищниц обвиняют даже в нападении на медведя, передают "Вести FM".

Читайте подробнее: Пляжи Приморья во власти акул

Поисками акул-людоедов занимаются уже десять рыболовецких судов. Между тем ловля не приносит успеха. "В настоящее время поисковые работы ведутся от мыса Поворотный до мыса Гамова, а также по акватории Уссурийского и Амурского заливов", - рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить